Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2020 года Прокурор Смоленской области поддержал государственное обвинение в отношении иностранного гражданина по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

21 мая 2020 года Смоленским областным судом с участием государственных обвинителей прокурора области Карапетяна С.Э., прокурора отдела Василькова А.В. вынесен приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что иностранный гражданин в целях незаконного сбыта наркотических веществ изъял из тайника на территории г. Москвы сверток с наркотическим средством «героин» общей массой свыше 1 кг., который на автомобиле перевез на территорию Сафоновского района, где осуществил повторную «закладку» вышеназванного свертка.

Однако довести свой преступный умысел до конца не сумел, так как был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором суда иностранному гражданину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости