Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 мая 2020 года Прокуратура Краснодарского края совместно с Управлением ФСБ по Краснодарскому краю выявили факты хищения денежных средств участников долевого строительства, совершенные депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края

Прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства в сфере долевого строительства.

Установлено, что ООО «Краснодар Сити», возглавляемое депутатом ЗСК,

с августа 2015 года осуществляло строительство многоквартирных жилых домов ЖК «Краснодар», расположенных по ул. Шоссе Нефтяников в г. Краснодаре.

С февраля 2018 по 2019 годы депутат ЗСК с использованием своего служебного положения в сговоре с иными неустановленными в настоящее время лицами осуществили хищение денежных средств участников долевого строительства путем значительного завышения стоимость выполненных работ.

Всего за указанный период было привлечено свыше 230 млн рублей, часть из которых похищена, свои обязательства застройщик не выполнил.

По данному факту руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в отношении депутата Законодательного Собрания края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения).

В настоящее время подозреваемый задержан и направлен для содержания в ИВС УМВД по г. Краснодару.

Оперативное сопровождение осуществляется Управлением ФСБ по Краснодарскому краю.

Ход расследования уголовного дела, выявление новых эпизодов преступной деятельности, а также установление всего круга причастных к преступлению лиц находится на контроле прокуратуры Краснодарского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости