Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2020 года По результатам прокурорской проверки в отношении председателя СНТ возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Московского района города Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда предприятиями, расположенными на поднадзорной территории.

В ходе проверки выявлено СНТ «Чапаевец», допустившее нарушение законодательства об оплате труда, а именно несвоевременный расчет по заработной плате с уволенным работником.

Установлено, что с октября по декабрь 2019 г. в организации в качестве бухгалтера осуществлял трудовую деятельность работник, с которым в день увольнения не осуществлен расчет по заработной плате.

Общая сумма образовавшейся задолженности по заработной плате с учетом начислений за время вынужденного прогула составила около 32 тысяч рублей.

Прокуратурой района в адрес работодателя внесено представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, материал прокурорской проверки направлен в орган следствия для решения вопроса о привлечении лица к уголовной ответственности, по результатам рассмотрения которого СО по Московскому району г.Чебоксары СУ СК РФ по ЧР в отношении председателя товарищества возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости