Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2020 года В Костроме местная жительница будет отбывать наказание в виде обязательных работ, в связи с уклонением от исполнения уголовного наказания в виде штрафа

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрены материалы о замене наказания в отношении 52 – летней жительницы г. Костромы.

Установлено, что приговором суда в 2018 году женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Исполнительный лист о взыскании с осужденной указанных денежных средств направлен в УФССП по Костромской области.

Согласно ст. 32 Уголовно-исполнительного кодекса РФ неуплата штрафа в установленный срок является злостным уклонением от уплаты штрафа и влечет его замену другим видом наказания.

С октября 2018 года женщина штраф не заплатила, за его рассрочкой не обращалась, каких – либо уважительных причин о неисполнении наказания, назначенного приговором суда, ею не представлено.

Прокурором поддержано представление судебного пристава – исполнителя МОСП по ОВИП УФССП России по Костромской области о замене женщине наказания в виде штрафа другим видом наказания. Судом представление удовлетворено, женщине назначено наказание в виде 160 обязательных работ.

Не согласившись с вынесенным решением районного суда, адвокат костромички обжаловал его.

Судебная коллегия отклонила апелляционную жалобу адвоката, признав постановление суда законным и обоснованным.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости