Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 мая 2020 года Прокурор отстоял права матери малолетнего, пострадавшего в результате ДТП - Прокуратура Приморского края

По результатам рассмотрения Приморским краевым судом апелляционного представления прокурора отменено решение Первомайского районного суда города Владивостока по иску матери в интересах малолетнего ребенка о взыскании компенсации морального вреда в связи причинением тяжкого вреда здоровью в результате ДТП.

Так, решением суда первой инстанции в пользу малолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей, что фактически не соответствовало физическим и нравственным страданиям, понесенным ребенком.

Кроме того, суд первой инстанции отказал матери в удовлетворении требований о компенсации ей морального вреда, поскольку посчитал факт причинения ей нравственных страданий недоказанным.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и увеличил сумму компенсации морального вреда в пользу малолетнего до 150 тыс. рублей, а также взыскал компенсацию морального вреда в пользу его матери в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости