Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 апреля 2020 года Прокуратурой приняты упреждающие меры реагирования в целях недопущения нарушений закона в период прохождения пандемии (коронавируса)

Органами прокуратуры Чукотского автономного округа на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния законности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В ходе осуществления данной работы получены сведения, указывающие на возможное ненадлежащее обслуживание и содержание жилищного фонда отдельными управляющими компаниями округа в части своевременного выполнения работ по дезинфекционной обработке мест общего пользования многоквартирных домов.

Аналогичная информация установлена и в отношении ряда объектов торговли округа при санитарной обработке оборудования, инвентаря, торговых залов и подсобных помещений, а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по перевозке легковым такси в части дезинфекции салонов автомобилей.

В связи с этим, прокурорами руководителям 15 хозяйствующих субъектов объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, при этом, они предупреждены о наступлении предусмотренной законом ответственности за несоблюдение соответствующих санитарных норм и правил.

Вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, прав и законных интересов граждан находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:27 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости