Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

22 мая 2020 года В Салехарде суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной добыче рыбы

Салехардский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Салехарда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средствана миграционных путях к местам нерестас причинением особо крупного ущерба).

Как установлено судом, в сентябре 2019 года мужчина, находясь на территории острова Татарский Приуральского района в ЯНАО в протоке реки Обь Большой Харпосл, в период нереста совершил незаконный вылов рыбы «чир». Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб составил 294 840 рублей. В ходе предварительного расследования изъяты незаконные орудия лова и рыба в количестве 81 экземпляров.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Новоуренгойской транспортной прокуратуры о виновности жителя Салехарда и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с подсудимого всю сумму ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 07:31 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости