Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 мая 2020 года Прокуратура Нахимовского района выявила нарушение сроков исполнения государственного контракта по строительству газовой котельной

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила соблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере государственных закупок при исполнении федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» на территории района.

Установлено, что в рамках реализации программы заказчиком – государственным казенным учреждением г. Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» с обществом с ограниченной ответственностью «Континент» в августе 2019 года заключен государственный контракт на строительство газовой модульной котельной по ул. Розы Люксембург, 40.

Согласно контракту работы должны были быть выполнены до 1 декабря 2019 года, однако на момент прокурорской проверки строительство не завершено, котельная до настоящего времени подрядчиком в эксплуатацию не введена.

Прокуратура района директору ООО «Континент» внесла представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого принимаются меры по введению котельной в эксплуатацию. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее, в связи с отсутствием надлежащего контроля за исполнением государственного контракта со стороны заказчика, в адрес директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» прокуратурой также внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 06:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости