Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 мая 2020 года Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при строительстве многоквартирных домов

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя организации.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью «Агентство недвижимости «ПТК-30» с иными соучастниками из числа руководителей группы компаний «ПТК-30» в 2016 - 2017 годах похищал у жителей г. Новосибирска и иных регионов денежные средства, предназначенные для строительства жилых домов.Без разрешительной документации руководитель агентства недвижимости заключал с гражданами предварительные договоры участия в долевом строительстве квартир в двух многоквартирных жилых домах на т.н. «нулевом цикле».При этом деньги покупатели вносили по договорам беспроцентного займа, а также оплачивали за якобы оказанные организацией информационно-консультационные услуги при покупке недвижимости.В результате таких действий 181 потерпевшему причинен ущерб на сумму более 300 млн рублей.В рамках обеспечительных мер на имущество обвиняемого наложен арест. В ходе предварительного расследования прокуратура заключила с обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он дал изобличающие других соучастников преступления показания. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Железнодорожный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область