Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 мая 2020 года Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой.

По версии следствия, в 2019 году судебным приставом-исполнителем ОСП Полесского района в нарушение установленного порядка осуществления принудительного исполнения судебных актов и законных интересов взыскателя незаконно окончено исполнительное производство, а также снят запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества ООО «Ролес». Исполнительное производство в отношении ООо «РОлес» было возбуждено по взысканию причиненного ущерба лесному фонду в размере около 19 млн. рублей.

В результате неправомерных действий судебного пристава-исполнителя арестованное имущество реализовано должником в пользу третьих лиц.

14.05.2020 приговором Полесского районного суда Калининградской области судебный пристав-исполнитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 70 тысяч руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Просмотров: 241

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 13:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости