Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 мая 2020 года Прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области обжаловано решение суда об условно-досрочном освобождении осужденного Айвазян В.С

Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области принято участие в рассмотрении судом ходатайства осужденного Айвазян В.С. об условно-досрочном освобождении.

Приговором Центрального районного суда г. Калининграда от 26.12.2014 Айвазян Валентин Сергеевич, бывший первый заместитель руководителя конкурсного агентства Калининградской области осужден за покушение на получение взятки в особо крупном размере с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 13,2 млн. рублей.

В судебном заседании прокурор возражал против удовлетворения ходатайства осужденного в связи с тем, что за время отбывания наказания осужденным допускались неоднократные и систематические нарушения установленного порядка отбывания наказания, отсутствуют убедительные сведения о сформированном правопослушном поведении и не достигнуты цели восстановления социальной справедливости.

Судом ходатайство осужденного Айвазяна В.С. удовлетворено и принято решение об условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы.

Прокурором обжаловано постановление суда в апелляционном порядке.

В настоящее время осужденный продолжает отбывать наказание в исправительном учреждении до рассмотрения Калининградским областным судом апелляционного представления прокурора по существу.

Просмотров: 263

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 13:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область