Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2020 года По постановлению прокурора Московского района города Калининграда управляющая компания оштрафована на 125 тысяч рублей

Прокуратурой Московского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при осуществлении ООО «ЕУ ЖЭК» деятельности по управлению многоквартирными жилыми домами.

Так, проверка показала, что лицензированной организацией ООО «ЕУ ЖЭК» в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» не выполнены работы по ремонту плиточного покрытия ступеней входного крыльца МКД № 3 по пер. Парковому в г. Калининграде.

Кроме того, не выполнены работы по обслуживанию системы электроснабжения и по ремонту нарушенных участков отделочного слоя стен лестничной клетки данного МКД; не обеспечен требуемый температурно-влажностной режим подвала МКД.

В силу требований Жилищного кодекса РФ управляющая организация она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством РФ правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в отношении ООО «ЕУ ЖЭК» было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

28.04.2020 постановлением заместителя министра регионального контроля (надзора) Калининградской области ООО «ЕУ ЖЭК» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ и назначено наказание в виде в штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Просмотров: 128

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости