Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 мая 2020 года Суд рассмотрит иск прокурора Ветлужского района о лишении права управления транспортными средствами наркозависимого лица

Прокуратурой Ветлужского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что 46-летний житель г. Ветлуги, имеющий право управления транспортными средствами категорий «В», «В1», «М», состоит на учете у врача-нарколога ГБУЗ НО «Ветлужская ЦРБ».

Имеющееся у гражданина заболевание входит в Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утверждённый постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 №377.

В связи с этим, прокуратура в интересах неопределенного круга лиц обратилась в суд с иском о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами. В настоящее время исковое заявление прокурора находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 05:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости