Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 мая 2020 года Органы прокуратуры принимают меры к владельцам земельных участков, несоблюдение требований пожарной безопасности которыми повлекло возникновение лесных пожаров

В ходе анализа причин возникновения лесных пожаров органы прокуратуры Пензенской области установили, что в 6 случаях их причиной стал переход огня с земель иных категорий.

По всем таким фактам были организованы прокурорские проверки. Выявлено ненадлежащее содержание земельных участков их владельцами, нарушения правил противопожарного режима при их содержании.

Так, по постановлению прокурора Башмаковского района правообладатель земельного участка, с которого огонь перешел на земли лесного фонда, генеральный директор ООО «СоюзАгро» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности…).

По аналогичным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования прокурорами Бековского и Земетчинского районов.

Прокуроры Вадинского и Пензенского районов установили, что переход огня на лесной массив произошел с земель, находящихся в муниципальной собственности. В связи с чем главам администраций сельсоветов внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

В настоящее время ведется работа по устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости