Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 мая 2020 года Вступил в силу приговор в отношении бывшего главы муниципалитета, превысившего должностные полномочия

Наримановским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении бывшего Главы МО «Прикаспийский сельсовет». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в апреле 2018 года глава МО «Прикаспийский сельсовет» дал указание своему заместителю подготовить решение Совета МО «Прикаспийский сельсовет» о продаже групповой центральной котельной, расположенной в п. Прикаспийский, которое он подписал без согласования с Советом органа местного самоуправления.

Вышеуказанное решение послужило основанием для проведения открытого аукциона и повлекло отчуждение муниципального имущества балансовой стоимостью 3,3 млн. рублей за 224 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости