Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 мая 2020 года Суд удовлетворил требования прокуратуры об ограничении доступа к сайту, нарушающему права граждан-участников долевого строительства

Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на странице которого размещена информация о незаконных рекомендациях, побуждающих граждан намеренно стать «обманутыми дольщиками», и незаконных способах привлечения денежных средств участников долевого строительства.

В соответствии с требованиями действующего российского законодательства установлена как административная, так и уголовная ответственность за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Индустриального района г. Ижевска в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены, решение суда направлено в орган Роскомнадзора для ограничения доступа к указанному сайту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 04:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости