Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 мая 2020 года Прокуратура потребовала от руководителя организации принятия мер по устранению повреждений асфальтового покрытия автомобильной дороги

Прокуратура Бондарского района провела проверку соблюдения прав граждан на безопасные условия дорожного движения.

Установлено, что на асфальтовом покрытии автомобильной дороги, «с. Малое Гагарино - Низовка», недалеко от перекрестка и автобусной остановки «д. Низовка», имеется 15 метровый участок, асфальтовое покрытие которого повреждено. Из-за разрушения твердого покрытия дороги и движения по ней большегрузов, образовались колеи, чем созданы небезопасные условия для движения легкового транспорта и автобусов.

Указанные повреждения на асфальтовом покрытии возникли из-за используемой обществом с ограниченной ответственностью техники для перевозки материалов на строительство объектов нефтепровода на территории Бондарского района.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес руководителя ООО внесено представление.

За повреждение дорог, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в отношении должностного лица общества, ответственного за проведение строительных работ, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено начальнику отдела ГИБДД МО МВД РФ «Рассказовский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 03:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости