Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2020 года Прокуратурой Московского района пресечена незаконная продажа алкогольной продукции

Прокуратурой Московского района г. Калининграда проведена проверка по вопросу исполнения требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине, расположенном по адресу: г. Калининград, ул. И. Земнухова по результатам которой выявлены нарушения норм действующего законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции.

Так, на момент проведения проверки — 22.11.2019 установлено, что на витринах магазина выставлена различная алкогольная продукция (водка, коньяк, вино) с указанием цены его продажи, то есть ИП Азизян Е.И. организовала незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем).

В связи с выявленными нарушениями прокурором направлено в арбитражный суд Калининградской области заявление о привлечении ИП Азизян Е.И. к административной ответственности.

По результатам рассмотрения которого 14.05.2020 ИП Азизян Е.И. признана виновной в нарушении законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и последней назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Просмотров: 116

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости