Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2020 года Прокурорская проверка выявила нарушение санитарно-эпидемиологических требований при организации работы магазина

Прокуратурой Центрального района города Калининграда проведена проверка по вопросу исполнения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности в магазинах продуктов.

Установлено, что магазинах «Лидер», расположенных по адресу: г. Калининград, ул. Красная, д. 125 и ул. Красная, д. 139а продавцы находятся без масок и перчаток, что не обеспечивает режим биологической безопасности для работников и профилактику коронавирусной инфекции, а также создает предпосылки для её распространения.

Согласно требованиям постановления Правительства Калининградской области № 134 от 16.03.2020, организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) соблюдение в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на прилегающих территориях, иных рабочих местах, с использованием которых осуществляется соответствующая деятельность, требований режима биологической безопасности для работников.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ИП Мирзоева И.М.о. внесено представление об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Просмотров: 123

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости