Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 мая 2020 года За нарушения требований безопасности лифтов директор управляющей компании оштрафован на сто тысяч

Прокуратура Устиновского района г. Ижевска провела проверку по обращению жительницы многоквартирного дома по ул. Сабурова, которая в октябре 2019 года застряла в лифте с несовершеннолетними детьми.

Установлено, что 5 человек, в том числе 3 несовершеннолетних ребенка, находились в кабине лифта, который остановился между пятым и шестым этажами здания, панель управления не функционировала, отсутствовала возможность вызвать диспетчера, нормальной подачи воздуха.

После освобождения из кабины лифта несовершеннолетним понадобилась медицинская помощь.

По результатам проверки в адрес ООО УК «Ареола» прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, мировым судьей судебного участка №4 Устиновского района г. Ижевска рассмотрено постановление прокурора района о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в отношении директора управляющей компании. Он привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 руб. Постановление в законную силу не вступило.

В настоящее время нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 03:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости