Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 мая 2020 года Мэр Северо-Курильского городского округа привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Северо-Курильского района проведена проверка по обращению жителя г. Северо-Курильска о нарушении администрацией Северо-Курильского района требований законодательства при рассмотрении обращений граждан.

Установлено, что мэром Северо-Курильского городского округа Александром Серебряковым, в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на обращение гражданина по существу поставленных вопросов и в установленные сроки не дан.

Данный факт послужил основанием для направления в адрес мэра Северо-Курильского городского округа представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Одновременно с этим, в отношении мэра администрации Северо-Курильского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка №22 по Северо-Курильскому району должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб.

Постановление мирового судьи в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости