Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 мая 2020 года Житель Еравнинского района предстанет перед судом за повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем

Прокурор Еравнинского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

По версии дознания в апреле 2020 года мужчина, находясь на животноводческой стоянке, в сухую и ветреную погоду поджег траву на земельном участке, прилегающем к лесу. В результате неосторожных действий произошло распространение огня в лесной массив Еравнинского лесничества. Повреждена лиственница общим объемом 18 м³. Лесному фонду причинен ущерб на сумму 17,4 тыс. рублей, который обвиняемым возмещен.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Еравнинского района для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости