Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 мая 2020 года Прокуратурой защищены права граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Чугуевского района проведена проверка соблюдения прав граждан на бесперебойную подачу электрической энергии.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что на территории муниципального района имели место неоднократные факты технологических отключений потребителей от электроснабжения.

Причиной отключения электроэнергии явилась ненадлежащая организация работы по техническому обслуживанию, поддержанию в исправном и работоспособном состоянии находящегося на балансе имущества и своевременному выявлению аварийных участков кабельных линий электропередач.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица Чугуевского участка РЭС СП «Приморские Северные электрические сети» АО «ДРСК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение выявленных нарушений закона прокуратурой района поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости