Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2020 года В текущем году по искам прокуроров областного центра более 40 граждан, оставшихся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте, получили ключи от благоустроенных квартир

Органы прокуратуры г.Томска по поступившим обращениям провели проверки соблюдения жилищных прав граждан, оставшихся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте.

Установлено, что администрацией Города Томска вопреки закону не предоставлены жилые помещения ряду граждан указанной категории, признанных нуждающимися в обеспечении жильем на социальной основе.

В связи с этим молодые люди по достижении совершеннолетия были вынуждены продолжать проживать в приемных семьях либо снимать жилые помещения на коммерческой основе.

По результатам проверки прокуроры обратились в суд с исками об обязании администрации Города Томска предоставить заявителям жилые помещения специализированного жилищного фонда региона по договорам социального найма.

Решениями суда требования прокуроров полностью удовлетворены.

Благодаря органам прокуратуры в текущем году в Томске 44 гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлены благоустроенные квартиры в областном центре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости