Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 мая 2020 года Прокуратурой Сунженского района выявлен факт хищения имущества предприятия

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в МУП УК «УЖКХ г. Сунжа».

Установлено, что между МУП УК «УЖКХ» и местным жителем в октябре 2019 г. заключен договор купли – продажи транспортного средства Газель 49951, стоимостью 150 000 рублей, который находился на балансе предприятия.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402 «О бухгалтерском учете» каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.

Денежные средства, носят целевой характер и расходуются строго на определенные цели. Отчитываясь, подотчётный представляет в бухгалтерию авансовый отчет с приложением всех оправдательных документов о произведенных расходах.

При этом, как показала проверка денежные средства, полученные от продажи автомобиля, в кассу предприятия не оприходованы, оправдательные документы о расходовании этих средств, в предприятии отсутствуют.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества).

Подразделение: прокуратура Сунженского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости