Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 мая 2020 года По инициативе транспортного прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Курганская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к труду бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что на работу в ООО «Екатеринбург-2000» принят бывший государственный служащий, ранее проходившей службу в транспортной полиции.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не было направлено в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

Прокурор возбудил в отношении общества и генерального директора, заключившего трудовой договорс бывшим государственным служащим, дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

За указанное нарушение суд назначил виновному юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, должностному лицу – 20 тыс. рублей.

После вмешательства транспортной прокуратуры уведомление о трудоустройстве бывшего госслужащего незамедлительно направлено в правоохранительный орган.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 12:31 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости