Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 февраля 2012 года Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства

Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

Согласно требованиям Федерального закона «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, захоронению, условия и способы которых, должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

Между тем, в ходе проверки прокуратурой выявлены факты несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления администрацией городского поселения Кондинское.

Так, в поселке Кондинское по указанию местной администрации осуществляется сброс жидких бытовых отходов на грунт в районе санкционированной свалки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении администрации городского поселения возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Результат рассмотрения административного дела находится на контроле.

Санкция ст. 8.2. КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:21 05:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости