Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 июля 2014 года В Мурманской области прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате работникам судоремонтного завода на сумму свыше 23 млн. рублей

На особом контроле прокуратуры Мурманской области находится ситуация с погашением задолженности по заработной плате на предприятии - банкроте ОАО Мурманский судоремонтный завод (СРЗ) Морского флота, которое имеет задолженность на сумму свыше 23 млн. перед 171 работниками.

В период с 2010 по 2014 гг, в связи с нарушениями законодательства о труде прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска принимались исчерпывающие меры реагирования в отношении руководителей завода, один из которых по постановлению прокурора был дисквалифицирован сроком на 1 год. В целях восстановления нарушенных прав граждан на вознаграждение за труд прокуратура в интересах работников направила в суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После объявления предприятия банкротом конкурсный управляющий неоднократно заслушивался на совещаниях при прокуроре Мурманской области и Ленинского округа г. Мурманска, с целью осуществления контроля за эффективной реализацией конкурсной массы.

В настоящее время благодаря принятым прокуратурой мерам и занятой активной позиции задолженность по зарплате на сумму более 23 млн. рублей перед всеми работниками СРЗ погашена полностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:10 08:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости