Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июля 2014 года Прокурор Сакмарского района в судебном порядке поставил вопрос о незамедлительном ремонте кровли в детском саду

Прокуратура Сакмарского района провела проверку по обращениям двух родительниц воспитанников Краснокоммунарского детского сада «Стрела».

Установлено, что в здании протекает кровля. В 2011 году ООО «Стройсити» проводился капитальный ремонт крыши. В 2012-2013 годах был организован текущий ремонт. Несмотря на это, во время осадков и таяния снега вода проникает в помещения образовательного учреждения. В итоге намокают потолки и электропроводка, что реально угрожает жизни и здоровью находящихся внутри здания людей. К примеру, в марте 2014 года из-за очередной протечки был сорван учебно-воспитательный процесс.

В ходе проверки выяснилось, что заведующая детсадом в период с июля 2013 по май 2014 года семикратно обращалась в районный отдел образования с соответствующими заявлениями. Однако муниципальная власть мер к проведению качественного ремонта не принимает.

В ситуацию вмешался прокурор. Он направил в суд иск с требованием признать бездействие районной администрации, отдела образования и подрядчика, выполнявшего капитальный ремонт кровли, незаконным. Также он потребовал обязать ответчиков незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства.

Иск принят судом к рассмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:10 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости