Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июля 2014 года По иску прокурора Ташлинского района суд прекратил действие водительского удостоверения на право управления тракторами, выданного местному жителю, страдающему алкоголизмом

Прокурор Ташлинского района при проведении проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения выявил факт использования водительского удостоверения сельским жителем, на протяжении нескольких лет страдающим алкогольной зависимостью.

Установлено, что водительское удостоверение на право управления трактором выдано мужчине в 2007 году. С 2008 года по причине алкогольной зависимости он состоит на медицинском учете у врача-нарколога. При таком заболевании человеку противопоказано управление транспортными средствами как источником повышенной опасности.

Во избежание возможных негативных последствий в результате эксплуатации большегрузной техники прокурор направил в суд иск с требованием прекратить действие выданного трактористу водительского удостоверения и изъять у него этот документ. Суд удовлетворил исковое заявление.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:10 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости