Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июля 2014 года Направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего новотройчанина, обвиняемого в совершении убийства 8-летнего мальчика из хулиганских побуждений

Заместитель прокурора Оренбургской области Юрий Рываев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя ст. Губерля г. Новотроицка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в марте 2013 года обвиняемый завлёк 8-летнего сына своих соседей в лесополосу недалеко от дома, избил его руками, ногами и камнем, а затем задушил.

Мотивом для совершения жестокого преступления стал произошедший за год до этого конфликт с жильцами из соседнего дома. Тогда обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и выражаясь нецензурной бранью, стал ходить по участку соседей. Хозяйка сделала ему замечание, на которое парень не отреагировал. За жену вступился глава семьи. Между ним и молодым соседом произошла потасовка. После обвиняемый стал угрожать расправой этой семье и их детям, и в конечном итоге, реализовал свой злой умысел.

Также молодой человек обвиняется в попытке совершить кражу кабельного лома массой 9 кг с территории одного из промышленных предприятий Новотроицка.

Уголовное дело расследовано СО по г. Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.

В настоящее время его материалы с утвержденным обвинительным направлены в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:10 08:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости