Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 июля 2014 года Суд удовлетворил иск прокуратуры о возобновлении подачи природного газа на котельные в Сысертском районе

Сысертский районный суд Свердловской области удовлетворил исковые требования Сысертского межрайонного прокурора,признав незаконными действия ЗАО «Уралсевергаз» по прекращению поставок газа на котельные МУПЖКХ «Сысертское». Наобщество возложена обязанность возобновить подачу природного газа, а на МУП ЖКХ «Сысертское»этот газ принять и возобновить горячее водоснабжение для жителей и в социально значимые объектыг. Сысерти и с. Кашино.

Основанием к предъявлению иска в суд стали результаты прокурорской проверки.

Как сообщалось ранее, с 26 мая т.г. в г. Сысерть и с. Кашино прекращена подача горячего водоснабжения, в результате чего горячей воды нет более чем на 16 объектах социальной сферы и почти в 200 жилых домах. Отсутствие коммунального ресурса вызвано прекращением поставок газа со стороны ЗАО «Уралсевергаз» на газоиспользующее оборудование ряда котельных, находящихся на балансе МУП ЖКХ «Сысертское» в связи с задолженностью предприятия за поставленный природный газ.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

(Сысертская межрайонная прокуратура)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:09 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости