Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июля 2014 года Прокуратура города Мончегорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту оставления в опасности малолетнего ребенка

Прокуратура города Мончегорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению в связи с малолетним возрастом ст. 125 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что Надежда Гушкан, находясь в состоянии наркотического опьянения на кухне своей квартиры, повредила водопроводную трубу, ведущую к раковине, и холодна вода из трубы стала вытекать на пол помещения кухни, на котором лицом вниз находилась ее малолетняя дочь.

Женщина имела возможность и была обязана оказать своей малолетней дочери помощь, однако употребив одурманивающее вещество, умышленно привела себя в такое состояние, при котором поставила свою дочь в опасное для жизни и здоровья состояние.

Жизнь малолетней спасли прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, которые оказали ей первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. В результате указанных действий малолетняя была помещена в больницу с переохлаждением 1 степени.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:08 18:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости