Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2020 года Гражданин Таджикистана осужден за покушение на мелкое взяточничество

Мировым судьей судебного участка № 1 Тальменского района Алтайского края осужден гражданин Таджикистана за покушение на мелкое взяточничество.

Как установлено судом, гражданин Таджикистана, временно проживающий в г. Новосибирске, в январе 2020 года перевозил на автомобиле из г. Барнаула в сторону г. Новосибирска животных и был остановлен инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Тальменскому району для проверки документов. После проверки документов, инспектор установил факт нарушения данным гражданином ветеринарно-санитарных правил перевозки животных. Гражданин Таджикистана, не желавший наступления административной ответственности за указанное правонарушение, находясь в служебном автомобиле, на переднем пассажирском сидении, предложил инспектору взятку в виде денег в размере 500 рублей, при этом свои действия сопровождал просьбами к должностному лицу незаконно бездействовать. Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как после передачи денежных средств инспектору, последний сообщил о произошедшем в Дежурную часть ОМВД России по Тальменскому району.

В судебном заседании осужденный вину признал. В результате представленной стороной обвинения совокупности доказательств, приговором мирового судьи судебного участка № 1 Тальменского района гражданин Таджикистана признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Тальменского района Алла Вершкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости