Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 ноября 2011 года В отношении 60-летнего гражданина, обвиняемого в совершении особого тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области поддержала постановление следователя следственного отдела об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста).

В начале октября текущего года следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту совершения развратных действий без применения насилия в отношении малолетнего в котельной одного из сел Смидовичского района. А через два дня по подозрению в совершении преступления был задержан 60-летний житель этого же района. Еще через два дня в отношении гражданина вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого.

Перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура поддержала ходатайство следователя, пояснив, что гражданин обвиняется в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетнего, может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда, либо оказать воздействие на потерпевшего и свидетелей.

Несмотря на то, что обвиняемый характеризуется по месту работы и жительства положительно, возраст и состояние здоровья, суд постановил избрать в отношении гражданина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область