Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 мая 2020 года Прокуратурой Лысковского района выявлены нарушения законодательства при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

Прокуратурой Лысковского района проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в администрации города Лысково.

Установлено, что 5 февраля 2020 года в администрацию города поступило уведомление от застройщика об окончании строительства жилого дома.

В то же время в нарушение законодательства администрацией города не исполнена обязанность по направлению в семидневный срок в орган регистрации заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на данный жилой дом.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.35 КоАП РФ, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости