Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2011 года Житель Сосногорска осужден за уклонение от уплаты налогов

18 октября 2011 прокурором г. Сосногорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «СтройПлюс» Плонина Николая, обвиняемого по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организаций путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений совершенное в крупном размере).

Материалами уголовного дела установлено, что генеральный директор ООО «СтройПлюс» Плонин в период времени с 19.08.2008 года по 30.09.2010 при исчислении налогооблагаемой базы по ЕСН, НДС, налогу на прибыль и налогу на имущество не включил доходы, полученные от контрагентов, в связи с чем не уплатил налоги в бюджет РФ на общую сумму 2 202 281, 90 руб., что превышает два миллиона рублей и является крупным размером.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным.

По приговору Сосногорского городского суда от 18 октября 2011 года ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 01:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости