Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июня 2014 года Прокуратурой Ленинского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке школьников

Прокуратурой Ленинского района в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, охране здоровья граждан и об образовании в деятельности муниципального образовательного бюджетного учреждения «Богучаровская средняя общеобразовательная школа им. А.С.Хомякова».

Установлено, что подвоз учащихся в данной школе к месту учебы и обратно осуществляется в соответствии с утвержденным графиком автобусом для перевозки детей ПАЗ 32053-70, государственный регистрационный знак Н 863 СК 71, находящимся в собственности муниципального образования Ленинский район и закрепленным в соответствии на праве оперативного управлении за МОБУ «Богучаровская средняя общеобразовательная школа им. А.С.Хомякова».

Между тем,что журнал предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителя автобуса не ведется, не используются установленные приборы для определения наличия алкоголя и других психотропных веществ в выдыхаемом воздухе или биологических субстратах водителя.

Изложенные факты ненадлежащей организации образовательным учреждением эксплуатации автобуса, осуществляющего подвоз учащихся, являются недопустимыми, поскольку могут повлечь возникновение угрозы жизни и здоровью последних.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района директору МОБУ «Богучаровская средняя общеобразовательная школа им. А.С.Хомякова» внес представление об устранении нарушений, в котором потребовано принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:30 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости