Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2012 года Прокуратурой Омской области приняты меры к устранению нарушений законодательства об энергосбережении в районном поселке Большеречье

Прокуратурой Большереченского района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства об энергосбережении в деятельности организации, теплоснабжающей население районного поселка Большеречье.

Проверка показала, что в 2008-2010 гг. в рамках реализации целевой программы Омской области «Развитие жилищно-коммунального комплекса» бюджетные средства использованы на реконструкцию центральной котельной поселка Большеречье в целях экономии топливно-энергетических ресурсов и улучшения качества оказания услуг теплоснабжения.

Вместе с тем установленное оборудование ООО «Большереченский тепловик-1» используется ненадлежащим образом, что приводит к перерасходу топлива, ухудшению качества оказания коммунальных услуг, несоблюдению температурных режимов теплоносителей.

При этом в условиях недостаточности средств для закупа топлива практически не организована работа по принудительному взысканию задолженности по коммунальным платежам.

Администрацией Большереченского городского поселения контроль за эффективным использованием бюджетных средств фактически не осуществлялся.

По результатам проверки прокуратурой внесены представления главе администрации Большереченского района и директору ООО «Большереченский тепловик-1», в отношении которого также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо - и энергопотребляющих установок).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль прокуратуры Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:20 05:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости