Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 октября 2011 года Депутат сельского поселения признан виновным в совершении налогового преступления

Прокуратура Пудожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении депутата Совета Авдеевского сельского поселения Пудожского района.

Приговором Пудожского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ, - сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов, в крупном размере.

Установлено, что осужденный, являясь директором ООО «Лесозаготовительный комплекс», был осведомлен о наличии у предприятия недоимки перед бюджетами всех уровней и принятых налоговым органом мерах по взысканию с организации налогов, пени и штрафов за счет денежных средств и имущества предприятия.

Заведомо зная о том, что в случае зачисления на расчетный счет ООО «Лесозаготовительный комплекс» денежных средств они будут списаны банком в счет погашения задолженности, директор воспользовался такой системой расчетов с контрагентами, при которой осуществлялись платежи более поздней очереди, чем налоговые. Общий размер сокрытых им денежных средств составил 2,5 млн.руб.

В соответствии с предложением государственного обвинителя районной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 01:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости