Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2012 года Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в областной туберкулезной больнице ГУФСИН России по Самарской области

Прокуратура Самарской области

Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в Федеральном казенном лечебно-профилактическом учреждении «Областная туберкулезная больница ГУФСИН России по Самарской области».

В ходе проведенной проверки в больнице выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в несоблюдении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Прокуратурой в отношении заместителя начальника по тылу лечебного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатом рассмотрения административного дела главным государственным врачом ГУФСИН России по Самарской области на должностное лицо наложен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:19 23:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости