Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 мая 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры в канун Дня Победы восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны на единственное жилье

Прокуратурой Калининградской области по обращению 96-летнего инвалида 1 группы, участника Великой Отечественной войны Князева Владимира Васильевича проведена проверка о нарушениях жилищных и иных прав.

В ходе проверки установлено, что в 2018 году к нему пришел его знакомый и предложил заключить договор пожизненной ренты с содержанием. Однако обманным путем заключил с ним договор купли-продажи квартиры, после чего переоформил квартиру на себя.

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В судебном порядке единственное жилье ветерана возвращено в его собственность.

В тесном взаимодействии Управления Росреестра по Калининградской области и прокуратуры области обеспечено своевременное и надлежащее исполнение судебного акта, на дому осуществлен прием заявления Князева В.В. и в кратчайшие сроки произведена государственная регистрация права собственности на квартиру.

Благодаря вмешательству прокуратуры области квартира возвращена ветерану.

Просмотров: 339

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 339 УК РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости