Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2014 года По иску прокурора суд обязал обеспечить доступ в жилое помещение для проведения профилактических противотуберкулезных мероприятий

По иску прокурора суд обязал обеспечить доступ в жилое помещение для проведения профилактических противотуберкулезных мероприятий

Прокуратурой Таврического района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении, в том числе при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

В ходе проверки установлено, что житель р.п. Таврическое, страдающий открытой формой туберкулеза, проживает в жилом помещении, которое в силу данного обстоятельства относится к первой группе эпидемической опасности. Внучка разносчика болезни, проживавшая в данном помещении, в настоящее время находится на стационарном лечении в специализированной детской туберкулезной больнице.

БУЗОО «Таврическая ЦРБ» выписан наряд для проведения профилактических противотуберкулезных мероприятий указанного помещения. Однако собственница жилья препятствует проведению дезинфекционных мероприятий.

По выявленному нарушению прокурор Таврического района обратился в суд с иском об обязании собственника дома обеспечить доступ для проведения дезинфекционных мероприятий.

Суд Таврического района удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:27 07:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости