Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 ноября 2011 года Приговор по уголовному делу о разбое признан законным

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда республики оставлен в силе приговор Абзелиловского районного суда, осудившего 29-летнего жителя г. Магнитогорск за совершение разбоя (ч.1 ст. 162 УК РФ).

Установлено, что в марте текущего года осужденному срочно для того, чтобы загладить свою вину в совершении ДТП, понадобилось 30 тысяч рублей.

Зная, что по дороге из г.Сибай с крупной суммой денежных средств вечером должны возвращаться знакомые супруги-предприниматели, не долго раздумывал молодой человек о том, как можно обогатиться.

Подготовив бутылку шампанского, макет пистолета и спортивную шапку с прорезями для глаз, осужденный направился на трассу Сибай-Магнитогорск, где и стал поджидать потерпевших.

Увидев долгожданный автомобиль, он бросил в лобовое стекло приобретенное шампанское, от чего бутылка разбилась и потерпевшие вынуждены были прекратить движение.

На обочине предпринимателей встретил злоумышленник, который ударил макетом пистолета по голове водителя.

Воспользовавшись шоковым состоянием потерпевших, осужденный уехал на их автомобиле, оставив ни в чем не повинных людей на дороге.

В угнанном транспортном средстве не были обнаружены заветные деньги, но чтобы не уходить с пустыми руками, молодой человек забрал с собой женскую куртку.

Между тем, деньги, которые так хотелось найти, в размере более 200 тысяч рублей лежали в багажнике машины, но туда злоумышленник не догадался добраться.

В совершении преступлений житель г. Магнитогорск вину признал полностью.

Абзелиловским районным судом при рассмотрении уголовного дела были учтены непогашенные судимости молодого человека, рецидив преступлений и наказание определено в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его.

Однако судом кассационной инстанции приговор районного суда оставлен без изменения, а кассационная жалоба – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости