Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2014 года Суд вынес приговор за нарушение ПДД, повлекшее смерть трех сотрудников УФСИН области

Навлинский районный суд 26 июня 2014 года вынес приговор в отношении Михаила Бедрия 1960 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 18 ноября 2013 года около 5 часов 30 минут Михаил Бедрий на автомобиле «Renault Trafik» двигался по автодороге «Украина» в Навлинском районе Брянской области со стороны города Киева в город Москву. Двигаясь в районе 411 км автодороги, Бедрий уснул за рулем и допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21070, в котором передвигались пятеро сотрудников следственного изолятора № 2 (город Новозыбков) управления ФСИН России по Брянской области. В результате столкновения трое сотрудников погибли на месте, а двое получили вред здоровью средней тяжести.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Михаила Бедрия виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:26 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости