Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2014 года Суд направил на принудительное лечение жителя города Брянска для применения меры медицинского характера

Фокинский районный суд вынес постановление в отношении Григория Силантьева 1987 года рождения, совершившего преступления, предусмотренные пп.«а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предва­рительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 6 декабря 2013 года 15 часов Силантьев, находясь в доме по переулку Загородному города Брянска, вступил с Мещерским в предварительный сговор на тайное хищение чужого имущества. С этой целью, они перелезли через ограждение и незаконно проникли на охраняемую территорию Ремонтного локомотивного депо Брянск-Льговский Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала ОАО «РЖД» (ТЧР-47), где похитили демонтированный теплообменник ве­сом 96 кг, числящийся на балансе указанного предприятия как металлолом марки 5А стоимостью 2 рубля 56 копеек за 1 кг, на общую сумму 245 рублей. Но были задержаны сотрудниками полиции, похищенное имущество изъято.

Кроме того, 21 декабря 2013 года с 18 до 20 часов Силантьев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нахо­дился вместе с Гайдашовой в доме по переулку Ольховскому города Брянска. Между ними на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой Симаков нанес Гайдашовой не менее 25 ударов кухонным ножом по различным частям тела. От массивной кровопотери Гайдашова скончалась на месте происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Григория Силатьева невменяемым в момент совершения вышеуказанных преступлений и направил его на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Уголовное дело расследовалось Фокинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф. Драгина (тел: 66-19-79)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:26 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости