Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 ноября 2011 года Вынесен обвинительный приговор за разбой

По приговору Заводского районного суда г. Орла от 31.10.2011 21-летний житель г Орла признан виновным по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, совершённом с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и по ч. 3 ст. 162 УК РФ - в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершённом с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 19 июня 2011 осужденный, находясь в подъезде д. 53 по ул. Планерной г. Орла, зашёл в кабину лифта вслед за незнакомой ему женщиной, руками прижал её лицом к стене кабины лифта и нанес не менее 5-ти ударов кулаками в затылочную область головы, сорвалс ее шеи золотую цепочку и золотой кулон. Потерпевшая, опасаясь за свое здоровье,была вынуждена передать грабителювсе наличные деньги в сумме 120 рублей.

Кроме того 29 июня 2011 года примерно в 05.30 находясь около одного из домов по ул. Комсомольской г. Орла, воспользовавшись тем, что окно кухни квартиры, расположенной на первом этаже, открыто, осужденный снял с оконной рамы москитную сетку и проник в кухню. Затем прошел в прихожую, где из спортивной сумки похитил сотовый телефон LGКР500, стоимостью 3800 рублей. После чего прошел в жилую комнату, где увидел двух спавших женщин, проживавших в квартире. Убедившись, что они не знают о его присутствии и за его действиями не наблюдают, похитил со стола сотовый телефон SonyEricssonК700, а также деньги из кошелька в сумме 750 рублей.

Посчитав, что женщины могут проснуться и его обнаружить, боясь быть задержанным, осужденный взял на кухне нож и напал на спящих, нанеся каждой удар ножом в область шеи, причинив колото-резаные раны, одной из них, кроме того - множественные удары ногами по голове и телу. С похищенным с места происшествия скрылся.

Потерпевшим своевременно было оказана медицинская помощь.

За совершенные преступления осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Заводского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости