Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 ноября 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения законов об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Рогнединского района Брянской области проведены проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях и в организациях района.

Установлено, что на ряде муниципальных предприятий района нарушаются требования Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», постановления Правительства РФ от 06 февраля 2002 года № 83 «О проведении регулярных проверок транспортных и иных передвижных средств на соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух».

Так, не прошли государственный технический осмотр эксплуатируемые трактора, в том числе на их соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, принадлежащие МУП «Рогнединский Дом», МУП МТС «Рогнединская Нива».

По результатам проведенных проверок прокуратурой района главе района внесено представление с требованием о незамедлительном принятии мер по устранению выявленных нарушений законности и решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Данный акт прокурорского надзора находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Рогнединского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости