Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2014 года Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара направлено в суд уголовное дело в отношении директора предприятия ЖКХ ЗАО «Эллис-Кубань»

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении Яниса Туршиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам других организаций).

По версии следствия, Туршиев в период с 05.03.2012 по 30.09.2013 из полученной от потребителей платы за услуги тепловодоснабжения и водоотведения не перечислил поставщикам ресурсов денежные средства на общую сумму 8 млн. 800 тыс. рублей. При этом невыплаченные денежные средства перечислял в пользу других лиц и организаций.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд для рассмотрения по существу.

Факт злоупотребления полномочиями директором установлен в ходе проверки, проведенной прокуратурой округа. После чего собранные материалы направлены в отдел полиции СУ УМВД России по г. Краснодару для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:23 10:59 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости