Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июня 2014 года Заместитель прокурора области Вилен Зацепин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении разбойного нападения и убийства

Заместитель прокурора области Вилен Зацепин 16 июня 2014 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении В. Святкина, обвиняемого в совершении разбойного нападения и убийства (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено 1 октября 2013 года по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения 27 августа 2013 года 40-летнего мужчины вместе с личной автомашиной марки «Форд Мондео».

По версии следствия, у Святкина, который знал потерпевшего в связи с осуществлением ремонта автомашины последнего, возник умысел на совершение разбойного нападения и убийства последнего.

Для совершения преступлений Святкин приобрел травматический пистолет.

С целью реализации преступного умысла Святкин пригласил потерпевшего для проведения совместного отдыха на дачный участок в поселке Старосемейкино, где во исполнение задуманного, произвел выстрел в потерпевшего, нанес несколько ударов рукой по голове, после чего перекрыл доступ воздуха удушающим захватом.

От полученного огнестрельного проникающего ранения грудной клетки наступила смерть.

С целью скрыть совершенное преступление Святкин вывез труп на автомашине потерпевшего и спрятал его в лесном массиве, с места преступления скрылся, присвоив автомобиль и находившиеся в нем ноутбук, планшетный компьютер, 3 сотовый телефона.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Самарский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:19 17:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости